首页 > 总领馆信息
历任总领事
2007-03-30 00:00

袁心湖    1966.08-1971.09

苗九锐    1971.09-1977.06

王景融    1977.06-1981.09

王第三    1981.12-1986.02

何章明    1986.03-1991.03

张振瑞    1991.03-1994.06

王修才    1994.06-1997.08

安启光    1997.09-1999.11

江勤政    1999.12-2000.06

林尚麟    2000.08-2002.12

孙春业    2003.02-2007.01

陈山民    2007.02-2010.03

   张建新    2010.04-2013.03   

    马亚欧    2013.06-2016.09    

王  愚    2016.09-2019.10

李碧建 2019.12-

推荐给朋友
  打印本稿